AMD A10-6800K 4100МГц
код 715418Отзывы о AMD A10-6800K (25)
На роботе стоит i5 с открытым множителем нет такого разгонного потенциала как у нее. Игры еще выше 70% НЕ НАГРУЖАЛИ 6800К в штатных частотах.
Недостатки: APU так и не использовал, есть видяшка 256bit а она мощней будет. Боксовый кулер сразу в ведро зачем ставить такой было?
Достоинства: На воздушном охлаждении разгонял до 5.3GHz, только поставил жидкостное даже представить себе боюсь...
Опыт использования: несколько месяцев
поставил на проц, старый большой кулер Cooler Master GeminII
итог, он влез в мелкий корпус (IN WIN BK644) итог: при установленной одного 120 вентилятора в простое до 30 не доходит (940 об/мин), в нагрузке после нескольких часов температура поднялась до 45 (47)градусов в пике и обороты вентилятора повысились до 950об/мин :D
(на кулерах за 10-20$ в мелком корпусе температура в тесте до 70 доходила... про шум ветилятора молчу.)
Итого получился компактны системник на котором можно поиграть (хоть и не на максималке)
встройка очень любит быструю память, 3Dmark 06 выдает 9600попугаев с памятью 1866 и ~6400 попугаев с памятью 1333 (используйте быструю память) с 2133 еще не тестил
для примера скачал архив с танками = 6гигов
с распаковкой компа на А10-6700 справился на минуту быстрее чем комп с i5 2500
оба компа на вин7 с винрар 4.20
сами же танки в разрешение 1024*768 с отключенной травой идут почти на максах выдавая 60фпс
1280*1024 для получения 60фпс, уже только средние настройки...
1680*1050 еще не тестировал.
по итогу могу сказать, что интересный вариант получился, если встройка быстрая вам не нужна, то вполне хватит и 6500, все равно если планируете много играть, надо ставить дискретную видеокарту, но если вы не планируете много играть, и целью изредка поиграть в какую игрушку не гонясь за макс. картиной, отличный вариант.
Недостатки: сильно Греется, требует большой кулер, если хотите, что бы было тихо
Достоинства: шустрый!
хорошая встроенная видеокарта
Опыт использования: менее месяца
глючит совместно с видеокартой hd 7970 , драйвера видно вообще не дружат , постоянно выскакивает ошибка программы каталист , перепробовал все уже, и удалял все, и по очереди ставил в разной последовательности ,никакого результата ......, если видеокарту не ставить ,то все нормально ,но фпс ...........вообще никакой , в игры не играл ,но фурмарк выдает аж ......6 фпс ! вместо от 7970 -70
Недостатки: по моему он вообще полный недостаток , лучше бы взял серии х 840 например ,там то же самое ,но нет графики . и дешевле
Достоинства: не нашел
Опыт использования: менее месяца
С таким камнем нет никакой необходимости (ещё года 2) тратить деньги на видеокарту, при чём видюхи, бывает сгорают, ломаются, а в этом варианте максимум полетит мать, но не камень.
Недостатки: Какие могут быть недостатки при такой экономии??? Если покупать такой же аналог но отдельно выйдет гораздо дороже.
Достоинства: Данный проц. по производительности обошёл более дорогого фенома 2. Гонится до 5.6 гигагерц, но это не требуется если не увлекаешься обработкой видео. И главное видео ядро 8670D, какого хрена ещё надо? Зачем добавлять 6670 (три тысячи рублей)??? Встроенной графики вполне достаточно для самых последних игр со средними и высокими настройками.
Опыт использования: несколько месяцев
Не слушай никого, кто говорит что всё очень плохо! Могу посоветовать одно, погодите до конца весны - выйдет новое ядро А-12 или А-10, я не знаю точно, но на другом кристалле!!! а про этот одно скажу - другу собрали : Проц этот A10-6800K, мать MSI на чипе A85X ( мать с 2133 поддержкой оперативки - очень ВАЖНО ), сама оперативка 8г с частотой 2133 ( 2 по 4г. ) и видяху 6670 ( 6000 от 7000 - отличается, по большому счёту, только названием) -----> это всё в дуал-графикс тянет любую игруху и графика отличная и фпс хороший ( биошок на средних давал в среднем 65 ниже 45 не падал!!! а это показатель,,, спокойно тянет танки, Батла 3 летает!!! ) потратили - на мать, видюху, проц, и оперу (всё остальное было) 9к - СМЫСЛ БРАТЬ ЕСТЬ ТОЛЬКО С 2133гцОперой и чипом A85X. либо ждите следующий под дуал к видеокартам 7000 серии!
Недостатки: Нет КЭШ 3 уровня - это печально, для объемных процессов .... но не сильно заметно - только в бэнчмарках!
Достоинства: Купить комп - сыну, дочери, себе, в конце концов, для учебы работы и игр за 11000р.- 18000р. Лучше не найти!
Опыт использования: несколько месяцев
Есть ли какие-то детали, которые мы могли бы предоставить, чтобы помочь выбрать? Да / Нет.

