AMD A10 Kaveri 4 ядра, 2800МГц, OEM
код 373489Отзывы о AMD A10 Kaveri (23)
Привлекательная цена. Процессор очень интересный, его главное достоинство это встроенное ядро. Оно позволяет полностью отказаться от дискретной видеокарты. Производительности самого процессора за глаза хватает для домашнего компьютера, путем разгона удалось неплохо повысить производительность. Процессор даже при разгоне не требует мощных систем охлаждения.
Недостатки: нет
Достоинства: Холодный
Встроенная видеокарта
Свободный множитель
Опыт использования: менее месяца
Отличный проц, собирал компьютер на этом процессоре не себе, и сильно удивился когда игры на нём шли намного быстрее и в лучшем качестве чем на моем fx8350 + nvidia gtx465 , которых мне хватало с головой. Плюс меньше шума, так как кулер только на проце (видюхи то нет). Софта адаптированного гетерогенную платформу амд много. Аппаратное декодирование видео работает изумительно, листал 40 гиговый блюрей рип как обычную avi. При запуске любых 3д приложений снижается множитель процессора, частота понижается, если не ошибаюсь, до 3ггц. Если не заморачиваться с цифрами, то производительности вполне хватает и это не заметно.
Ещё были проблемы с материнкой от asus, память ddr3 2400 не захотела работать на этой частоте, пришлось выставить 2133, и принудительно выставить на процессоре полное питание (отключить изменение напряжения в зависимости от нагрузки) чтобы избавиться от зависаний и артефактов. Возможно это проблемы конкретной материнки, а может и чипсета, кто знает.
UPD 14.09.2014 написал в техподдержку asus, баги исправили, память стабильно работает на частоте 2400мгц без зависаний и артефактов.
Недостатки: Значительно снижает множитель cpu когда запускаешь 3d графику. Цена, и то под вопросом. Хрупкие ножки процессора.
Достоинства: Всё в одном, очень неплохая графика, аппаратное декодирование видео, шустро работает.
Опыт использования: несколько месяцев
Процессор имеет всего 2! двухядерных модуля. Windows показывается что 2 физических и 4 логических ядра.
У процессора по одному блоку для рассчета с плавающей точкой на модуль.
Раньше был i7-3770K (так уж получилось что его уже нет) и после него процессор кажется полнейшим тормозом. Такое ощущение что перед тобой типичный тормозной Celeron.
Visual Studio c Resharper еле ворочалась. Так что никому бы не порекомендовал данный процессор.
Для простых задач подойдет, но есть более дешевые аналоги. Тот же i3 будет в разы лучше.
HSA только на бумаге прост для реализации, но на деле его поддерживают считанные единицы приложений.
Недостатки: Очень слабая производительность в однопоточном режиме. По сути мы имеем двухядерный слабенький процессор.
Достоинства: Неплохая встроенная видеокарта
Опыт использования: более года
Процессор интересный, но пока что, современные приложения не могут раскрыть его потенциал. Тем не менее Metro Last Light совместно с GTX460 идет на высоких настройках. Как я понял, для полноценного использования всех прелестей проца, необходимо к нему в пару приобретать GPU Radeon R9 series, что бы раскрыть все его возможности в играх.
Недостатки: Со старта разогревается до 45 градусов, после, после, при длительной работе прогревается до 55 градусов и на них держится, и это при хорошем охлаждении! Т.е. не рекомендую покупать проц с боксовым кулером! . Биос с коробки у некоторых материнских плат не поддерживает A10-7850K, плату GigaByte G1. Sniper пришлось прошивать прошивкой F8. Сильно греется, при разгоне до 4000 mHz нагревается до 81 градуса, и это при охлаждении Thermalright Macho Black
Достоинства: Стабильная работа. В сравнение с I5-2400 глобального прироста производительности не заметил. Однако, в некоторых приложениях компьютер стал шустрее, например WoT после обновления 9.0 стал идти значительно лучше. Без проблем разгоняется до 4000 mHz, при этом в Windows 8.1 задействованы все 4 ядра.
Опыт использования: несколько месяцев
Мои запросы полностью удовлетворяет. Игры типа танков, доты и прочие, не особо требовательные, идут на максимальных настройках, FPS больше 30. рекомендую всем у кого ограничен бюджет, так как за небольшие деньги получите отличную рабочую систему с возможностью комфортной игры в популярные игры.
a10-7850k + кулер Zalman CNPS8000B/ мат плата asus a88xm-plus / оперативная память 4*2 Corsair CMY8GX3M2A2400C11R/ SSDKingston SHFS37A/120G/ корпус IN WIN BL641 300W Black/
Недостатки: На винде какая-то проблема с драйверами была. на Ubuntu все хорошо.
Достоинства: Не требуется покупать видеокарту. Можно собрать систему в маленьком корпусе.
Опыт использования: более года
Есть ли какие-то детали, которые мы могли бы предоставить, чтобы помочь выбрать? Да / Нет.

