Deepcool Gammaxx 400 1500об./мин
код 1290737Отзывы о Deepcool Gammaxx 400 (14)
Core i5 750 (2.8Ghz) Простой 38 градусов по ядру.
Тест АИДЫ 10мин. 53 градуса самое горячее ядро (50 среднее значение) 950 оборотов в минуту.
На 1500 оборотах в минуту минус 3-4 градуса, поэтому особенно смысла нет ставить высокие обороты, сама система не поднимала на тесте обороты выше 950. Боксовый кулер с медным сердечником выдавал в таком же тесте 77 градусов, в простое 46-48.
Перед покупкой смотрите влезет ли в ваш корпус, есть более компактная модель S40.
UPD: @3.2Ghz 10мин АИДА 59 градусов, боксовый через 5 минут на таком режиме дошел до 95.
Кулер за свои деньги очень хороший. 2016 1400р
@3.5Ghz 64 градуса самое горячее ядро (61 ср. темп по ядрам),ЦП 55 гр. Отличный кулер за свои деньги.
Недостатки: Штатный вентилятор издает "электрический" шум, но за крышкой его уже не слышно.
Достоинства: Тихий, хорошо работает на минимальных оборотах.
4 тепловые трубки, на основании довольно близко расположены друг к другу.
Приятный внешний вид, подсветка лаконично подошла к моему корпусу.
Легко и просто крепится к МП на сокетах 115x, главное прижим хороший.
Прокладки под вентилятор есть, в комплекте еще пара скоб на второй вент. и термопаста (не открывал ее).
Опыт использования: менее месяца
Pentium G3258 в разгоне до 4,5Ггц (1.4v) температура в нагрузке 69-75 градусов, в простое 35 градусов. Я ожидал меньших температур в нагрузке...
От прямого контакта трубок с крышкой процессора я не увидел преимущества. Если радиатор модернизировать, то нужно паять медную пластину на основание, тогда в эффективность улучшится, но нужно будет избавляться от крышки процессора.
Недостатки: Основание не ровное
Шумный вентилятор после 1000 об.мин + слышен треск
Подсветка
Достоинства: Массивный, 4 трубки, цена, в простое не слышно
Опыт использования: несколько месяцев
Установил на AMD-FX 8320. Установился спокойно и очень порадовал охлаждением. Со старым кулером (mini fs) в простое было от 35+ градусов, сейчас 9 - 11. Синяя подсветка тоже доставила, учитывая окошко на корпусе какраз напротив проца и родную синюю подсветку системника.
Недостатки: нет
Достоинства: Отличное охлаждение, тихий, относительно дешёвый
Опыт использования: менее месяца
Использую в связке с fx6300. Еле влез в корпус, рога упираются в боковую стенку, но закрывается) Хотя корпус мерил, вроде 180мм был, но оказалось для крепления материнки тратится место+процессор, получилось впритык. Разонал до 4.4 Гц, при обычной работе около 40 градусов, в играх 60-65. Прилагается паста в комплекте, но ее не использовал.
Недостатки: -
Достоинства: Тишина, для АМД удобное крепление, охлаждение
Опыт использования: менее месяца
Весьма хороший агрегат для штатного домашнего использование. Тихий и холодный, на сильные нагрузки процессора реагирует не сильно. Сборка производится быстро и инстинктивно. Установка вентилятора производится на установленный куллер, путём прижимания скобами к рёбрам радиатора. Я использую его на 4х ядерном Phenom - е с 50% скоростью вращения вентилятора. В тесте выдал максимальное значение 55-56 C. В простое обычно выдаёт 37-38 С.(это у меня с 50% мощностью !) Недостатки малы и несуществены. В целом очень достойный куллер, на любой сокет, любого камня.
Недостатки: 1 - Габариты. Верхом трубок уперается в боковую крышку корпуса(при желании можно уместить, но это излишние затраты времени и сил). Если блок питания с верху, рёбра радиатора становятся почти в упор, и если собирается на процессоре АМД с направлением в бок, то до верхнего зажима крепежа не достать, а со снятым БП его трудно поставить на место. 2 - качество. С подобной ценой оно не плохое но могли бы и лучше. Термотрубки стоят близко друг к другу, хотя их могли расположить дальше, существенно улучшив качество теплоотвода. Место контакта с процессором не отшлифована.
Достоинства: Цена, простота сборки, много возможных крепежей (идёт на все сокеты), плотно прижимается, тихий вентилятор, возможность ставить второй вентилятор, не перекрывает слоты оперативной памяти.
Опыт использования: менее месяца
Есть ли какие-то детали, которые мы могли бы предоставить, чтобы помочь выбрать? Да / Нет.

